Posted 11 октября 2011,, 07:32

Published 11 октября 2011,, 07:32

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Белгородские газовики стали победителями фестиваля творческих коллективов компании «Газпром межрегионгаз»

11 октября 2011, 07:32
Фестиваль проходил с 3 по 7 октября в Санкт-Петербурге. В нём приняли участие около 300 исполнителей из 36 региональных газовых компаний. Танцевальный коллектив «Газпром МРГ Белгород» признали лучшим в своей номинации.

Всего в программе фестиваля 11 номинаций, в трёх из них выступали сотрудники «Газпром МРГ Белгород»: «Современный спортивный танец», «Оригинальный жанр» и «Инструментальное исполнение». Подводя итог фестиваля, жюри отметило высокий уровень творческой подготовки белгородских газовиков.

Так, в номинации «Современный спортивный танец» коллектив компании занял первое место, а в номинации «Инструментальное исполнение» белгородцы стали серебряными призёрами. С успешным выступлением коллег поздравил генеральный директор общества Александр Камолин.

Справка: В фестивале традиционно принимают участие представители трудовых коллективов ООО «Газпром межрегионгаз» и региональных компаний по реализации газа.

В программе фестиваля – выступления в 11 номинациях: «Вокал (соло»); «Вокал (ансамбль)»; «Современный спортивный танец»; «Бальный танец (европейская программа)»; «Латиноамериканский танец»; «Народный танец»; «Декламация и художественное чтение»; «Оригинальный и эстрадно-цирковой жанр»; «Фольклорная композиция»; «Народное пение»; «Инструментальное исполнение».

Фестиваль творческих коллективов ООО «Газпром межрегионгаз» и региональных компаний по реализации проводится с 2005 года. Фестиваль нацелен на сохранение и углубление традиций многонациональной культуры России, активизацию и развитие творческой деятельности, выявление талантливых людей и содействие их развитию, а также на обмен опытом между коллективами, налаживание культурных и деловых связей между регионами.

В состав жюри фестиваля входят деятели культуры и искусства, представители руководства ООО «Газпром межрегионгаз» и региональных компаний по реализации газа.

"