Posted 11 июля 2022,, 08:00

Published 11 июля 2022,, 08:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Вячеслав Гладков поручил сократить сроки ввода центра адаптивного спорта в Белгороде

11 июля 2022, 08:00
Сроки строительства центра адаптивного спорта и центра художественной гимнастики в Белгороде — под угрозой сдвига. Вопрос обсуждался во время оперсовещания правительства области.

По словам министра спорта Белгородской области Натальи Жигаловой, центр адаптивного спорта, согласно контракту, должны сдать в конце ноября. А в центре художественной гимнастики в настоящий момент вынесли кабели, добавил замгубернатора области Владимир Базаров.

Вы будете строить центр 3–4 года. Мы в прошлом году объявили о том, что его строим, а вы только сети выносите. Нужно ускоряться. Медлительность строительства комплекса будет приводить к тому, что могут возникать долгострои. Плохие подрядчики, медленно строят? Ищите новых.Вячеслав Гладков

Также Гладков подчеркнул, что благоустройство центра адаптивного спорта должно быть закончено в октябре, а объект должны сдать к 1 октября.

Наталья Юрьевна Жигалова, непонятно почему, молчит постоянно. Её устраивает то, что спорт не развивается в области? Меньше объектов, меньше проблем? Строители тоже не хотят: чем дольше строится, тем больше есть возможностей увеличивать сметную стоимость. Только детям плохо, которые занимаются тремя видами спорта и сидят друг у друга на головах в школьных спортзалах.Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков предложил выехать на объекты, а также поручил проработать вопрос по сокращению сроков строительства.

В конце июня сообщалось, что центр адаптивного спорта в Белгороде будут строить в две смены.

"