Posted 11 апреля 2013,, 10:49

Published 11 апреля 2013,, 10:49

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Налоговики в пилотном режиме запустили единый электронный сервис по уплате налогов

11 апреля 2013, 10:49
На сайте Федеральной налоговой службы заработал единый навигационный сервис «Заплати налоги», объединивший в себе несколько видов дистанционных услуг.

Сервис «Заплати налоги», работающий пока в пилотном режиме, создан для удобства обслуживания налогоплательщиков. Он выступает в качестве единой точки входа для пользователей. Физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели могут самостоятельно сформировать платёжный документ и оплатить их в режиме онлайн через один из банков - партнёров ФНС России.

Благодаря новому проекту налогоплательщикам станет проще ориентироваться в выборе той или иной услуги, пояснили в пресс-службе налогового управления Белгородской области.

Навигационный проект «Заплати налоги» объединил в себе ряд ранее действующих сервисов. Это «Уплата госпошлины» и «Заполнить платёжное поручение» для юридических лиц, а также «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика» и «Уплата налогов физических лиц». В связи с появлением единой точки входа в будущем налоговики планируют отказаться от ссылок на некоторые самостоятельные сервисы.

"