Posted 11 марта 2011,, 06:43

Published 11 марта 2011,, 06:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Апелляционный суд признал решение УФАС в отношении компании «ЦентрТелеком» законным

11 марта 2011, 06:43
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу компании «ЦентрТелеком», оставил без изменения ранее вынесенное решение Арбитражного суда Белгородской области. Тем самым суд подтвердил законность решения Белгородского УФАС России в отношении компании, которая нарушила порядок ценообразования за доступ к сети Интернет.
Сюжет
УФАС

Ранее комиссия Белгородского УФАС признала, что «ЦентрТелеком», занимая доминирующее положение на рынке проводного широкополосного доступа в сеть Интернет в Чернянском районе, нарушил ст. 10 Закона «О защите конкуренции». Нарушение заключалось в порядке ценообразования и установлении экономически необоснованной различной абонентской платы за пользование услугой в рамках тарифного плана Domolink UNO для жителей Чернянского района Белгородской области.

Не согласившись с этим решением, компания-провайдер в 2010 году обратилась с заявлением в Арбитражный суд Белгородской области, в котором просила признать незаконным решение антимонопольной комиссии, сообщает пресс-служба УФАС.

Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований, решение комиссии Белгородского УФАС было признано законным. Теперь и Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность этого решения.

"