Posted 11 февраля 2011,, 17:40

Published 11 февраля 2011,, 17:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Евгений Савченко: Инновационная жилищная среда – прежде всего

11 февраля 2011, 17:40
Глава региона Евгений Савченко по итогам рабочего совещания, посвящённого строительству первой очереди «Аврора – Парка» на юго-западе Белгорода, подчеркнул, что проект направлен, прежде всего, на создание благоприятной среды для жизни и быта талантливых учёных и предпринимателей.
Сюжет
Жилье

«Сегодня у нас есть полное представление, как этот проект будет развиваться, какая там будет создана среда, и кто там будет жить. Будущие жители этой территории будут селиться только по специальному предложению и жить только в арендном жилье. Ни одного квадратного метра там продавать не будут», – заявил глава региона.

Рассуждая о проекте застройки жильём инновационного мини-городка, губернатор отметил, что с финансированием проект больших проблем испытывать не будет. «Вопросы финансирования на этот год уже решены. Есть видение и по следующим этапам. Это уникальный проект, аналогов в России я пока не вижу. У нас в основном все уделяют внимание бизнес-центрам, бизнес-паркам, бизнес-инкубаторам. А мы, не забывая и про эти направления, считаем, что должна быть, прежде всего, инновационная жилищная среда. Мы занимаемся созданием такой среды, которая бы побуждала народ к творчеству. А что касается бизнес-площадок – это уже вторичная задача. Она уже успешно решается, в том числе в наших университетах и на других инновационных территориях», – подчеркнул губернатор, отметив, что «Аврора– Парк» не будет огорожен от остальных белгородцев. «Никаких заборов от горожан не будет. Это будет общедоступная площадка», – заключил Евгений Савченко.

"