Posted 10 июня 2010,, 10:22

Published 10 июня 2010,, 10:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Губернатор Белгородской области: Новая подстанция вписывается в программу модернизации экономики

10 июня 2010, 10:22
«Пока открываются подстанции и появляются новые конкурентоспособные предприятия, в экономическом и социальном плане у региона будет всё в порядке», – такое заявление прозвучало сегодня в Яковлевском районе во время открытия новой подстанции «Крапивенская».

По словам главы региона Евгения Савченко, современная, построенная в рекордные сроки подстанция (на возведение объекта потребовалось всего четыре месяца) вписывается в программу модернизации экономики страны, о которой в своё время говорил президент России Дмитрий Медведев.

Как прозвучало на церемонии открытия, которое генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров назвал праздником, подстанция «Крапивенская» обеспечит электроэнергией комплекс по убою скота и транспортно-логистический центр мясоперерабатывающего завода одного из крупнейших российских агропромышленных холдингов «Агро-Белогорье» (предприятие откроется буквально на днях). Кроме этого, подстанция возьмёт на себя задачу по снабжению электроэнергией прилегающих к г. Строителю микрорайонов индивидуальной жилищной застройки Сретенский, Крапивенский-2 и Журавлики и разгрузит подстанцию «Строитель» и распределительный пункт «Сажное».

Поблагодарив всех, кто принял участие в строительстве подстанции, губернатор пожелал энергетикам добросовестных энергопотребителей и вручил благодарность директору по интегрированным системам менеджмента «Белгородэнерго» Владимиру Недосекову – за многолетний и добросовестный труд и большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса. От гендиректора «МРСК Центра» Евгения Макарова и руководителя «Белгородэнерго» Виктора Филатова сегодня прозвучали благодарности «за уникальный и красивый объект» в адрес всех, кто принимал участие в строительстве подстанции.

Отличную работу построивших энергообъект отметил и руководитель группы компаний «Агро-Белогорье» Владимир Зотов. «Я увидел, как работают серьёзные и профессиональные компании, поэтому уверен, что никаких сбоев не будет», – заявил Владимир Фёдорович и добавил, что агрохолдинг и «Белгородэнерго» ожидает ещё немало серьёзных инвестиционных проектов, которые принесут пользу не только компаниям, но и жителям региона, так как появятся новые рабочие места. В завершение официальной части церемонии открытия Е. Савченко, Е. Макаров, В. Филатов и В. Зотов перерезали красную ленточку и осмотрели подстанцию.

Наталья Антонова
Фото Сергея Белых и Евгения Фролова

"