Posted 10 марта 2022,, 15:10

Published 10 марта 2022,, 15:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Россельхозбанк продолжит выдавать льготную ипотеку для клиентов застройщика «Вега»

10 марта 2022, 15:10
Несмотря на общее повышение процентных ставок по кредитам, льготная ставка на покупку жилья в квартале «Малахит» Белгорода продолжает действовать.

В феврале 2022 года между Белгородским филиалом Россельхозбанка и ООО «СЗ «Вега» был заключён договор об особых условиях ипотечного кредитования для клиентов данного застройщика. В результате соглашения ставка по ипотеке опустилась ниже порога госпрограмм.

Льготная программа кредитования распространяется на приобретение квартир в жилом квартале «Малахит», который в настоящий момент возводится в Белгороде. Первых участников программы — семью Игнатенко — с осуществлением сделки поздравили в Белгородском филиале Россельхозбанка. Оксана и Дмитрий Игнатенко на этапе строительства приобрели однокомнатную квартиру, используя в качестве первоначального взноса материнский капитал. По планам строительства их жилой дом будет сдан в 2023 году.

Мы долго искали варианты. В данном случае совпало всё: отзывы о застройщике, расположение жилого массива и выгодные условия кредитования.Дмитрий Игнатенко

«В результате соглашения с застройщиком ставка по ипотеке, действительно, вышла ниже всех существующих. Рады быть причастными к очередному новоселью», — отметил директор Белгородского филиала Россельхозбанка Андрей Долгий.

АО «Россельхозбанк» входит в число наиболее крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. Белгородский филиал ведет деятельность в регионе с 2001 года, в рамках региональной сети функционирует 19 подразделений.

ООО «Специализированный застройщик «Вега» — один из лидеров многоэтажного строительства в г. Белгороде. С 2005 года построено и сдано в эксплуатацию 16 жилых комплексов, более 330 000 кв. м жилья.

"