Posted 9 сентября 2019,, 10:25

Published 9 сентября 2019,, 10:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

АО «Газпром газораспределение Белгород» ввело в эксплуатацию восемь газопроводов

9 сентября 2019, 10:25
Специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» в июле-августе текущего года ввели в эксплуатацию восемь распределительных газопроводов к объектам индивидуальной жилищной застройки и производственному объекту.

Газопроводы общей протяжённостью более 17 км построены в рамках реализации Программы газификации Белгородской области на 2019 год.

Региональной газораспределительной компанией обеспечен ввод в эксплуатацию уличных газопроводов среднего и низкого давления в микрорайоне Юго-Западный-2.1 (2 очередь) Белгорода, по улице Победы в микрорайоне Западный-1 посёлка Дубовое, по улицам Новосёлов и Молодёжной п. Ивня, по улице Мирной микрорайона Южный посёлка Яковлево, в микрорайоне Глушинский в Строителе.

Завершено строительство подземного газопровода по улице Октябрьской в селе Герасимовка Валуйского горокруга.

Построен подземный газопровод высокого давления к цеху КРС ООО «Мясные фермы − Искра», расположенному вблизи с. Яблоново Корочанского района.

Ввод в эксплуатацию данных объектов создаёт условия для газификации жилых домов частного сектора. Пропускная способность газопроводов позволяет обеспечить бесперебойное газоснабжение объектов ИЖС и социальной инфраструктуры.

Для подключения домовладений к газовым сетям собственникам, проживающим на указанных улицах и в микрорайонах, необходимо обращаться в службу «Единое окно» филиалов АО «Газпром газораспределение Белгород» по месту жительства.

С июля текущего года заявку на газификацию домовладения можно подать в электронном виде на сайте www.beloblgaz.ru в разделе «Подать заявку на технологическое присоединение».

Справка.

Заявку на подключение к сетям газораспределения можно оформить по адресу:

– ЦОК «Газпром газораспределение Белгород» в г. Белгороде

г. Белгород, 5-й Заводской переулок, 38;

– Филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Валуйки

г. Валуйки, ул. Тимирязева, 103а;

– Филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Строителе

г. Строитель, ул. Заводская, 1;

– Филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Старый Оскол

г. Старый Оскол, ул. Ватутина, 209;

– Филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Шебекино

г. Шебекино, ул. Харьковская, 54/1.