Posted 9 февраля 2012,, 15:00

Published 9 февраля 2012,, 15:00

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Владимир Зубов: «Вираж» является важным объектом в развитии туризма в регионе

9 февраля 2012, 15:00
Заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области считает, что привлечь инвестиции в регион можно благодаря автомобильным соревнованиям.
Сюжет
Туризм

«Чтобы человек из другого региона или другой страны приехал именно к нам, у него должен быть какой-то мотив, – считает Владимир Зубов. – У нас есть хорошие исторические места, прекрасные природные заповедники, но нам не хватает событий, на которые люди приедут гарантированно».

Привлечь туристов в Белгородскую область, по мнению чиновника, помогут события, связанные с проведением автомобильных соревнований всероссийского и международного уровня. «В качестве якорного объекта по развитию событийного туризма мы рассматриваем автоспортивный комплекс «Вираж», – заявил Зубов на пресс-конференции, посвящённой Всероссийской гонке «Белогорье-2012». – Люди, которые посетят это и последующие мероприятия, смогут дать существенный экономический прирост региону. Кроме того, они влияют на имидж». Со временем Белгородская область сможет ассоциироваться не только с производством свинины или мяса птицы, но и с автомобильным спортом, считает замначальника департамента.

"