Posted 9 февраля 2011,, 06:13

Published 9 февраля 2011,, 06:13

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

«Белгородэнерго» организует практику для студентов

9 февраля 2011, 06:13
Выпускники Ивановского государственного энергетического университета, проходящие преддипломную практику в филиале МРСК Центра – «Белгородэнерго», побывали на энергетических и производственных объектах филиала.
Сюжет
Студент

15 студентов из Иваново, обучающиеся по специальностям «электрические сети и системы» и «электроснабжение», побывали на недавно построенных подстанциях 110 кВ «Майская» и «Крапивенская», ремонтно-производственных базах Яковлевского, Белгородского, Валуйского РЭС и в Белгородских электрических сетях филиала. Кроме того, гостям показали самые интересные достопримечательности Белгородской области.

«Понравилось то, что в Белгородэнерго используется самое современное и высокотехнологичное энергооборудование, – поделился впечатлениями студент пятого курса электроэнергетического факультета ИГЭУ Александр Погожев. – Чувствуется, что в филиале работают высокопрофессиональные сотрудники, потому что ни один наш вопрос не остался без ответа».

Преддипломная практика завершится 25 февраля 2011 года встречей студентов с руководством филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Ведущий специалист отдела управления персоналом Белгород Анна Овчаренко отметила, что филиал заинтересован в привлечении молодых специалистов. К примеру, в прошлом году производственную практику в районах электрических сетей Белгородэнерго прошли 28 студентов IV курса БГТУ имени В.Г. Шухова. С 2008 по 2010 год с целью обновления кадрового состава в филиал принято 59 молодых специалистов из профильных вузов, таких как БГТУ, ИГЭУ, Воронежский государственный технический университет и др. Начиная с 2007 года, 29 молодых специалистов включены в кадровый резерв на руководящие должности. В этом году на работу в белгородский филиал МРСК Центра планируется пригласить более 20 молодых специалистов, сообщили в пресс-службе компании.

"