Posted 8 декабря 2011,, 12:29

Published 8 декабря 2011,, 12:29

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

В Белгороде проходит выставка инновационных проектов

8 декабря 2011, 12:29
7–9 декабря в выставочном зале Белгородского бизнес-инкубатора на улице Королёва, 2а проходит выставка инновационных проектов, организованная региональным ресурсным инновационным центром.

Это уже третья выставка резидентов бизнес-инкубатора, и посвящена она итогам работы в 2011 году. Её участниками стали 35 организаций малого и среднего предпринимательства, представляющие проекты в сфере информационных технологий, энергосбережения, нанотехнологий, сельского хозяйства и машиностроения.

В рамках выставки планируется провести семинары, на которых расскажут о механизмах финансирования инновационных проектов, а также мастер-классы по презентации инвесторам научных разработок и ознакомлению с современными технологиями продвижения бизнеса.

По словам директора регионального ресурсного инновационного центра Андрея Минаева, конкурсный отбор резидентов бизнес-инкубатора проводится каждый квартал. Необходимые требования – компания должна быть субъектом малого или среднего предпринимательства возрастом не более года и иметь чёткий бизнес-план реализации инновационного проекта. За три года работы из-под крыла бизнес-инкубатора вышли около 25 компаний, около половины из них успешно работают на рынке Белгородской области.

Белгородский бизнес-инкубатор, созданный в ноябре 2007 года, с 2009 года оказывает имущественную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, предоставляет помещения, мебель, компьютерную технику, средства связи. На сегодня в бизнес-инкубаторе размещены 53 компании.

"