Posted 8 октября 2021,, 15:04

Published 8 октября 2021,, 15:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Какие лучшие биржи криптовалют для торговли появились в 2021 году?

8 октября 2021, 15:04
Лучшие криптовалютные биржи способны обеспечить наиболее комфортные условия для трейдинга. Профессионалы прекрасно знают, по каким параметрам нужно выбирать подходящую площадку. А вот новичкам в этом явно нужно помощь. В этой статье мы рассмотрим, чем отличаются криптобиржи и как среди них выбирать.

Что такое криптовалютная биржа

Криптобиржи является специальной платформой для торговли цифровыми деньгами. Иногда компания выступает посредником между продавцом и покупателем. В других же случаях это всего лишь сайт, где могут встретиться два трейдера и заключить сделку.

Криптобиржа зарабатывает на комиссии, поэтому ей выгодно предоставить все условия для успешной торговли.

Нередко в сети появляется информация о хакерских атаках на трейдинговые платформы. Но они все равно стараются использовать некоторые методы защиты, среди которых:

  • двухфакторная аутентификация;
  • верификация аккаунта, платёжных систем и контактов клиентов;
  • шифрование электронных писем.

Какими бывают криптобиржи

Классификация трейдинговых платформ осуществляется по нескольким критериям. Трейдер выбирает подходящую площадку, основываясь на собственных предпочтениях.

Первый тип классификации — по факту поддержки фиатной валюты. Фиат — это настоящие деньги. Если биржа поддерживает расчёт такого плана, значит позволяет покупать и продавать крипту за доллары, рубли, гривны, евро и т.д. Если фиатная валюта не используется, то обмен цифровых денег осуществляется за другие виды монет.

Вторая классификация основана на способах торговли. Так, существуют традиционные криптобиржи. Они выступают посредниками между трейдерами. А сами пользователи торгуют, основываясь на преобладающей рыночной стоимости монет. Другой тип — брокерские компании, которые сами определяют цены. Тогда трейдеры заключают сделки по завышенной рыночной стоимости. Третий тип — это платформы прямой торговли. Они не являются посредниками, но позволяют заключать сделки на куплю\продажу крипты между клиентами.

По каким критериям выбирать биржу

Самым надёжным помощником в поиске трейдинговой платформы является рейтинг лучших бирж. Его публикуют специализированные ресурсы, основываясь на результатах регулярных проверок. Поскольку данные непрерывно меняются, в рейтинге часто происходят изменения. Это позволят пользователям получать самую актуальную и правдивую информацию. Чтобы самостоятельно отслеживать изменения, любой трейдер может перейти на https://crypto.ru/birzhi/, где отображён актуальный рейтинг лучших криптобирж для торговли.

Позиции в таком списке распределены в зависимости от оценок. Вверху находятся площадки, которые можно считать самыми надёжными и результативными. Их оценка равна 10 или приближена к этому значению.

Оценка формируется на основании всех условий площадки. Сюда входят численные и качественные показатели:

  • организация системы безопасности (наличие лицензии, использования программ шифрования);
  • количество доступных на платформе валют и валютных пар;
  • размеры комиссий за выполненные сделки и денежные транзакции;
  • используемые платёжные системы;
  • географическое расположение (биржа подчиняется законам государства, на территории которого зарегистрирована и работает);
  • простота сайта при высокой функциональности.

Все указанные данные пользователи могут проверить самостоятельно, перейдя по ссылке на обзор.

Отзывы реальных трейдеров

Выбирая площадку для торговли криптовалютой, стоит изучить мнение клиентов. Зачастую в описании предлагают выгодные условия, а по факту нагло врут. Отзывы реальных трейдеров позволят расставить все точки и убедиться в надежности компании. Ведь только с честной компанией криптовалюта станет настоящим источником доходов.

"