Posted 8 июля 2021,, 13:26

Published 8 июля 2021,, 13:26

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

Тариф на содержание жилья в Белгородской области повысили на 2%

8 июля 2021, 13:26
Такая цифра установлена для тех жителей многоэтажек, которые выбрали автоматическое индексирование тарифа, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Сюжет
ЖКХ

Новые тарифы на содержание жилья в Белгородской области объяснили в региональном управлении Госжилнадзора. При автоматической индексации тариф вырастет на 2%, что соответствует проценту инфляции на жилищные услуги по данным Белгородстата.

Начальник управления Госжилнадзора в регионе Михаил Бредихин рассказал, что плату рассчитывают собственники квартир в многоквартирных домах вместе с управляющими компаниями. При этом тариф зависит от элементов дома и минимального перечня работ и услуг, которые должны оказываться в обязательном порядке. По решению собственников можно добавить дополнительные работы.

В минимальный список входят уборка, содержание, текущий ремонт подъездов и кровли. Этот перечень утвердило правительство РФ. За дополнительную плату можно, например, установить камеры видеонаблюдения.

Платёжные документы с новым тарифом белгородцам разошлют в августе.

Напомним, с начала июля в Белгородской области проиндексировали тарифы на услуги ЖКХ. В среднем повышение составило 1,8%. При этом тариф на теплоснабжение повышать не стали из-за тёплой прошлой зимы.

"