Posted 8 мая 2013,, 09:45

Published 8 мая 2013,, 09:45

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Белгородские энергетики приступили к массовым ремонтным работам

8 мая 2013, 09:45
Белгородские энергетики успешно прошли аттестацию и приступили к массовым ремонтно-профилактическим работам на объектах электросетевого комплекса. Соответствующие акты готовности руководителям структурных подразделений вручил заместитель генерального директора - директор филиала МРСК Центра - «Белгородэнерго» Роман Ткаченко.

Как сообщают в пресс-службе филиала, готовность бригад к проведению массовых ремонтов накануне проверили специальные комиссии. Они проконтролировали укомплектованность необходимой спецодеждой, спецобувью, средствами защиты, приспособлениями, приборами и инструментами, проанализировали состояние автотранспорта и спецтехники, наличие технической документации и обеспечение всех бригад устойчивой связью с диспетчерами.

Весь оперативный и оперативно-ремонтный персонал прошёл техническое обучение на учебно-тренировочных полигонах и специальных тренажёрах, попрактиковался в производстве оперативных переключений, подготовке рабочих мест и допуске бригад для безопасного выполнения работ в электроустановках, а также отработал приёмы оказания пострадавшему первой медицинской помощи.

Особое внимание энергетики уделили безопасности работ в местах, отнесённых филиалом к категории особо опасных, где проведение любых мероприятий требует усиленного контроля и внимания. С этой же целью комиссии проверили состояние всех подстанций 35-110 кВ, проведение инструктажей, противоаварийных и противопожарных тренировок и обязательного медосмотра персонала.

Напомним, что в этом году персоналу «Белгородэнерго» предстоит отремонтировать более 2 тысяч километров линий электропередачи, 110 высоковольтных и 533 комплектных трансформаторных подстанций, а также расчистить порядка 1 000 га просек ЛЭП.

"