Posted 8 апреля 2022,, 10:04

Published 8 апреля 2022,, 10:04

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Антимонопольщики проверят цены на мясо от «Мираторга»

8 апреля 2022, 10:04
Федеральная антимонопольная служба изучит цепочку поставки мяса и оценит, как проходило ценообразование на продукцию торговой компании, сообщают «Новые известия». По итогам проверки ведомство сделает вывод о том, было ли нарушение антимонопольного законодательства или нет.

Сотрудники ФАС добрались до «Мираторга». Антимонопольщики проверят цепочку поставки мяса и оценят то, как формировались цены на продукцию компании. По итогам проверки специалисты сделают вывод о том, были ли в действиях «Мираторга» нарушения антимонопольного законодательства или нет.

Ранее ФАС завела дело на «Пятёрочку» и «Магнит» из-за сахара. Поводом стала проверка в воронежских магазинах: жители жаловались, что не могут найти товар. При этом оказалось, что на складах сахар был. В торговых сетях ответили на претензию и заявили, что не понимают, почему их подозревают в нарушении антимонопольного законодательства.

Спустя время антимонопольщики завели дело на ООО «Продимекс»: компанию подозревали в незаконной координации работы ретейлеров. В Белгородской области у организации два завода по производству сахара.

Отметим, что белгородцы тоже могут сообщить о завышенных ценах в магазинах. Для нужно обратиться на горячую линию по номеру (4722) 32-16-92.

"