Posted 7 августа 2018,, 09:11

Published 7 августа 2018,, 09:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Все входящие звонки во внутрисетевом роуминге станут бесплатными

7 августа 2018, 09:11
«Большая тройка» российских телефонных операторов в ближайшее время отменит плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге.

В сообщении «Вымпелком» (бренд «Билайн») говорится, что все входящие звонки за пределами региона подключения становятся бесплатными для абонентов сети «Билайн» с 20 августа 2018 года вне зависимости от тарифного плана и системы расчётов.

В тексте также поясняется, что компания приняла во внимание пожелания абонентов и прислушалась к мнению ФАС, после чего окончательно сформировала простые и понятные условия тарификации «как дома» любых услуг на всей территории России в сети «Билайн».

«Мегафон» отменит плату за входящие звонки по России для большей части абонентов с 1 сентября, для остальных – со второй половины сентября.

Представитель МТС также заявил об отмене оператором платы за входящие в поездках по стране. Но конкретная дата не называется, пишет ТАСС.

Федеральная антимонопольная служба России сообщила, что 8 августа будет продолжено рассмотрение дел в отношении «большой тройки» по внутрисетевому роумингу.

Ранее ведомство продлило срок рассмотрения дел до 28 декабря, но согласно законодательству решение может быть принято и раньше.

Напомним, летом 2017 года антимонопольное ведомство предписало операторам «большой четвёрки» («Вымпелком», «Мегафон», МТС и Tele2) устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и в поездках по стране.

"