Posted 6 августа 2013,, 11:46

Published 6 августа 2013,, 11:46

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

В Белгороде пройдёт IV Российско-туркменский экономический форум

6 августа 2013, 11:46
С 7 по 9 августа участники обсудят перспективы сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, строительства, ЖКХ, образовании, медицины, транспорта и связи.

В рамках форума запланирована обширная деловая программа. Она включает пленарные заседания, круглые столы и посещение крупнейших предприятий. 7 августа участники ознакомятся с экономическим потенциалом Белгородской области и Туркменистана, а затем откроют IX Белгородский строительный форум и специализированную выставку «Современный город» в выставочно-конгрессном комплекс «Белэкспоцентр».

8 августа представители профильных ведомств Туркменистана ознакомятся с работой БГТУ им. В. Г. Шухова, технопарка «Высокие технологии» БелГУ, Шебекинского машиностроительного завода, завода «Энергомаш-БЗЭМ», Борисовского завода мостовых конструкций, холдинговой компании «Энергомаш-Строй», завода нестандартного оборудования и металлоизделий, кондитерских фабрик «Белогорье» и «Славянка».

Завершится экономический форум посещением промышленного парка «Северный» и изучением опыта строительства жилья и развития сельскохозяйственного производства в Белгородском, Яковлевском и Порохоровском районах Белгородской области.

Начнётся мероприятие 7 августа в 10:00 в зале учёного совета БелГУ (10-й этаж).

"