Определились победители детской спартакиады

6 апреля 2009, 11:16
Экономика
Мария
4 апреля в учебно-спортивном комплексе С. Хоркиной состоялась третья спартакиада детей работников белгородской энергосистемы. Участие в соревнованиях приняли более 100 юных спортсменов в составе восьми сборных команд. Мероприятие организовали руководители совместно с профсоюзными комитетами энергокомпаний.

С приветственным словом к участникам обратились представители белгородских энергетических компаний, профсоюзных комитетов, а также заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу, белгородец Константин Белоусов. Они пожелали ребятам честной борьбы, высоких спортивных достижений и ярких побед.

Спартакиада стартовала соревнованиями по дартсу. Первенство проходило в двух возрастных категориях: от 8 до 10 и от 11 до 12 лет. В младшей среди мальчиков самым метким оказался Кирилл Лукьянов из команды «Энерджайзер» с результатом 150 очков. Второе место занял Павел Стародубцев («Соколы Востока»). Третье – Дмитрий Кузьмин («Искорка). Лучшей у девочек от 8 до 10 лет стала Ольга Сбитнева («Искорка»). Она набрала 179 баллов. Второе место заняла Диана Ризванова («Северное Сияние»). Третье место – Валентина Руснак («Властелины тепла»).

В категории 11-13- летних среди мальчиков победил Андрей Герасименко («Соколы Востока). Его результат – 231 очко. Второе место завоевал Андрей Кравченко («Юность Оскола»). На третьей позиции – Игорь Дроздов («Крутые КорСсиканцы»). Победу у девочек этого возраста одержала Екатерина Черских («Юность Оскола»), набравшая 222 балла. Второй приёр – Елизавета Игнашкина («Искорка»). И третье место принадлежит Арине Левшиной («Энерджайзер»).

В соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем дети также разделились на две возрастных группы: 10-11 и 12-13 лет. Среди мальчиков первой категории быстрее всех был Даниил Кобяков («Энергичный Светлячок»). Он показал время 34,98 секунды. Второе место занял Евгений Терёхин («Юность Оскола»). Третьим Олег Коробкин («Энерджайзер»). Девочки 10-11 лет добились следующих результатов: первое место – Марина Руденко («Энерджайзер», 36,03 секунды), второе место – Дарья Переверзева («Крутые КорСсиканцы»), третье – Светлана Ковалёва («Энерджайзер»).

Среди старших пловцов места распределились следующим образом: первое – Максим Гриднев («Крутые КорСсиканцы», 36,27 секунды), второй призёр – Даниил Шерстюков («Властелины тепла»), третий – Андрей Михеев («Северное Сияние»). Елизавета Байдалина («Властелины тепла») добилась победы среди девочек от 12 до 13 лет с результатом 34,58 секунды. Второе место заняла Дарья Кадышева («Северное Сияние»). Третье – Наталья Окольничникова («Крутые КорСсиканцы»).

Спартакиаду продолжила легкая атлетика. В беге на 60 метров среди мальчиков 10-11 лет равных не было Яну Королёву («Юность Оскола»). Из девочек этой возрастной категории отличилась Софья Червякова («Искорка»), занявшая первое место на пьедестале почёта. В старшей категории у мальчиков победил Игорь Виноградов («Крутые КорСсиканцы»). Среди девочек быстрее других показала себя Маргарита Голицкая («Искорка»).

Последним видом программы стали «Веселые старты». Они состояли из девяти увлекательнейших эстафет, в которых юные спортсмены должны были продемонстрировать все свое мастерство, ловкость и смекалку. Здесь участие приняли и родители. Лучше всех со всеми заданиями справилась команда «Соколы Востока», завоевавшая в упорной борьбе первое место. Второе занял «Энерджайзер» и третье – «Крутые КорСсиканцы».

По окончании соревнований прошла торжественная церемония награждения. Победители и призёры спартакиады получили грамоты, медали и памятные подарки. Все участники также получили сладкие призы.