Posted 6 марта 2019,, 08:44

Published 6 марта 2019,, 08:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:52

Updated 17 сентября 2022,, 15:52

«Ростелеком» построил сеть GPON в Прохоровке Белгородской области

6 марта 2019, 08:44
«Ростелеком» развернул сеть GPON («оптика в дом») в микрорайоне ИЖС Грушки в посёлке Прохоровка Белгородской области.

Для этого специалисты компании проложили шесть километров оптики. Реализация проекта позволила обеспечить жителям трёхсот пятидесяти домохозяйств возможность подключения быстрого интернета – до 100 Мбит/с, а также цифровых сервисов: интерактивного телевидения, телефонии, видеонаблюдения, «Умного дома» и других.

Вне зависимости от того, где живёт абонент «Ростелекома» – в городе или посёлке, в многоэтажном доме или коттедже – у него должна быть возможность подключить быстрый стабильный интернет и любые цифровые сервисы. Это наша политика и, если хотите, главное убеждение. Поэтому мы активно расширяем оптическую сеть в Белгородской области. Благодаря тому, что при подключении по GPON оптоволокно заводится прямо в дом, пользователи получают гарантированное высокое качество услуг и защиту от несанкционированного доступа.Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»

Жителям частного сектора «Ростелеком» предлагает линейку тарифных планов «Для…»: «Для интернета везде», «Для спокойствия», «Для впечатлений везде», которые позволяют получать сразу несколько услуг со значительной скидкой и оплачивать их единым счётом. В пакетные предложения входят такие услуги, как аренда оборудования, интерактивное телевидение и видеонаблюдение.

Облачный сервис «Видеонаблюдение» помогает обеспечивать безопасность дома и придомовой территории, а также даёт возможность присматривать за пожилыми родителями, детьми, домашними животными, контролировать работу строителей или другого наёмного персонала. IP-видеокамеры устанавливаются как в помещении, так и на улице. Внутренняя камера оснащена микрофоном, поэтому можно не только видеть, но и слышать, что происходит дома в отсутствие хозяина.

У внешних видеокамер широкий угол обзора и устойчивость к сложным погодным условиям. Камеры оснащены датчиками движения. При их срабатывании или перекрытии обзора запись производится автоматически. При этом абоненту на мобильный телефон сразу же поступит уведомление. Изображение с камер доступно как онлайн через мобильное приложение, так и в облачном архиве на серверах «Ростелекома», записи в котором хранятся в течение недели. Доступ к сервису возможен из любой точки, где есть интернет.

"