Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Команда Белгородского РЭС – победитель турнира по мини-футболу

5 июля 2011, 09:39
Команда Белгородского РЭС заняла I место в дружеском турнире по мини-футболу среди предприятий Белгородской энергосистемы, приуроченном ко Дню молодёжи. Спортивный праздник организовала Белгородская областная организация общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз».

В турнире приняли участие восемь сборных. Честь филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» отстаивали три команды (исполнительная дирекция, Белгородские электрические сети и Белгородский РЭС). Игры проводились по олимпийской системе. Матчи проходили в два тайма по 10 минут. После жеребьёвки сборные разделили на 2 группы по 4 команды в каждой. После отборочных игр лучшие в каждой из групп вышли в 1/4 финала, где продолжили борьбу за победу.

В финальный этап турнира вышли спортсмены Белгородского РЭС и филиала ОАО «Квадра» – «Белгородская региональная генерация». В решающем матче за первое место команда Белгородского РЭС со счётом 7:2 выиграла у БРГ. Третью ступень пьедестала заняли футболисты Белгородских электрических сетей, обыгравшие команду ЧП МЭС со счётом 5:2.

Победители получили медали, грамоты и денежные премии. Специального приза удостоен сотрудник Белгородского РЭС Геннадий Куропаткин, ставший лучшим игроком турнира и лично забивший 15 голов, сообщили в пресс-службе компании.