Posted 5 мая 2020,, 12:53

Published 5 мая 2020,, 12:53

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Школьным поварам в Белгородской области пообещали полную зарплату за апрель

5 мая 2020, 12:53
Дистанционное образование не должно сказаться на уровне заработка поваров общеобразовательных учреждений, сообщили в департаменте образования региона. Выполнять свою работу удалённо они не могут.

В департамент образования Белгородской области поступают вопросы по оплате труда поваров в школах за апрель. В региональном правительстве заверили, что за апрель, когда школьники обучались дистанционно, будут выплачены все полагающиеся деньги.

В школе повар не может работать удалённо. Но во время дистанционного обучения за ним сохраняются обязанности по приготовлению обедов для учащихся дежурных классов, подготовке к выдаче сухих пайков, обеспечению режима хранения продуктов, поддержанию санитарного состояния кухни и инвентаря.

Режим работы дистанционно или на местах устанавливают приказы руководителей образовательных организаций. Сохранение зарплаты гарантирует указ президента от 2 апреля о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения России в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Напомним, школьникам в Белгородской области на время дистанционного обучения выдают сухие пайки. Завершать учебный год досрочно в школах региона не планируют. О том, как дистанционка повлияла на учебный процесс школьников и студентов, можно узнать из публикации ИА «Бел.Ру».

"