Posted 5 февраля 2018,, 10:43

Published 5 февраля 2018,, 10:43

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

«Мираторг» произвёл более 1,46 млн тонн комбикорма в 2017 году

5 февраля 2018, 10:43
Крупнейший производитель комбикормов в России на заводах в Белгородской и Брянской областях в прошлом году произвёл продукции на уровне показателей 2016 года.

АПХ «Мираторг» последовательно реализует стратегию наращивания объёмов производства основных видов мяса с целью обеспечения внутреннего рынка РФ качественной и доступной продукцией. Производство собственных комбикормов играет одну из ключевых ролей в вертикально-интегрированной цепочке агрохолдинга. Оно позволяет не только контролировать получение мяса высокого качества, но и положительно влияет на уменьшение его себестоимости.

На сегодняшний день в активах компании три комбикормовых завода в Белгородской области и один − в Брянской. Мощность производства позволяет полностью обеспечить потребность в кормах животноводческих и птицеводческих дивизионов агрохолдинга. Предприятия полностью автоматизированы, что обеспечивает высокую эффективность их работы.

На заводах агрохолдинга в настоящий момент производится более 10 видов комбикормов. Все выпускаемые корма соответствуют международному стандарту ISO и изготавливаются только из натурального сырья с учётом последних мировых достижений и собственного практического опыта компании по выращиванию здоровых животных.

Комбикормовые заводы являются одними из самых экологичных предприятий: современное сертифицированное пылегазоочистное оборудование практически полностью исключает попадание пыли, выделяемой при переработке сырья, в атмосферу.

Агрохолдинг «Мираторг» изготавливает комбикорма из зерновых и бобовых культур, выращенных на собственных сельхозугодьях, что обеспечивает полный контроль качества и безопасности конечной продукции. Пресс-служба агрохолдинга

"