Posted 4 декабря 2021,, 05:12

Published 4 декабря 2021,, 05:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Белгородский «Ремспецмост» включили в «чёрный список подрядчиков»

4 декабря 2021, 05:12
В реестр недобросовестных поставщиков компания попала после жалобы администрации Орла в местное УФАС. Поводом стала ситуация с реконструкцией Красного моста. Теперь по закону белгородская компания не сможет участвовать в госзакупках до ноября 2023 года, сообщили в пресс-службе мэрии Орла.

ООО «Ремспецмост» внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Орловское УФАС сделало это по ходатайству МКУ «Управление капитального строительства г. Орла». Ранее мэрия расторгла с организацией муниципальный контракт в одностороннем порядке.

Теперь по закону ООО «Ремспецмост» не сможет участвовать в государственных закупках в течение двух лет. Под ограничения попали и учредители подрядной организации.

Отметим, что Орлу вернули неотработанный аванс белгородской компании в 170 млн рублей. Арбитражный суд Белгородской области снял обеспечительные меры с аванса. Крупная сумма предназначалась для реконструкции Красного моста в Орле.

Напомним, что гендиректора ООО «Ремспецмост» обвиняли в хищении бюджетных средств, выделенных на работы. Как сообщили в прокуратуре, руководство компании за полученные в качестве аванса деньги приобрело дорогостоящую стройтехнику и люксовые автомобили.

"