Posted 4 февраля 2022,, 04:12

Published 4 февраля 2022,, 04:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Белгородское УФАС и торговые сети подпишут меморандум по ценам на продукты

4 февраля 2022, 04:12
Коснётся это курицы и свинины, яиц, сахара и соли, чая, круп и других товаров. Меморандум о предельно допустимых наценках должны подписать в ближайшее время, сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Сюжет
УФАС

В Белгородской области ожидается подписание меморандума о предельно допустимых наценках, а именно об их снижении на некоторые продукты. К ним относятся курица и свинина, сахар и соль, сливочное и подсолнечное масла, крупы, чай, овощи борщевого набора.

Стратегию по сохранению стабильных цен на продовольственные товары обсудили в конце января на рабочей встрече. Участвовали в ней представители торговых сетей, а также белгородские антимонопольщики и региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Ранее Белгород попал в число городов с недорогой говядиной и курицей: стоимость мяса в городе была меньше, чем в среднем по стране. В то же время за неделю в регионе овощной набор прибавил в цене 12 рублей.

Эксперты предупреждали, что в этом году может увеличиться стоимость нескольких товаров, в числе которых сахар, растительное масло и кондитерские изделия.

"