Posted 3 ноября 2020,, 12:07

Published 3 ноября 2020,, 12:07

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Владимир Зотов завладел ещё одной компанией в Белгородской области

3 ноября 2020, 12:07
Белгородский миллиардер стал владельцем медицинского центра в посёлке Разумное. Компания, предоставляющая медицинские услуги, была зарегистрирована на днях. Бенефициаром числится Владимир Зотов.

Владимир Зотов стал владельцем медицинской компании ООО «Ривьера». Она была зарегистрирована 2 ноября 2020 года. Согласно информации аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал «Ривьеры» составляет 10 тыс. рублей. Бенефициаром указан Владимир Зотов, а роль генерального директора будет исполнять Сергей Рябченко. Он был главным врачом Шебекинской ЦРБ.

По ОКВЭД указаны такие позиции, как деятельность в области медицины, больничных организаций, общая и специальная врачебная практика, деятельность массажных салонов и санаторно-курортных организаций.

Стоит отметить, что не так давно Владимир Зотов избавился от Белгородского международного аэропорта. Ранее он принадлежал компании ООО «Каскад», бенефициаром которой являлся Зотов. Новым владельцем белгородских воздушных ворот стала компания ООО «Новапорт Инвест», руководителем которой является Инна Сливинская.

Почти сразу после этого депутаты горсовета Белгорода единогласно решили лишить аэропорт льгот по земельному налогу. Ими аэропорт пользовался с 2010 года. При этом стоит обратить внимание, что аналогичной льготой пользуется зотовский «Мастерславль». В 2018 году редакция «Бел.Ру» писала о том, что бюджет Белгорода недополучит 17 млн рублей на земельном налоге с этого объекта.

Стоит отдельно отметить тот факт, что гендиректором частной клиники будет бывший врач Шебекинской ЦРБ, и вспомнить, что в конце октября свой пост главврача белгородской горбольницы № 2 покинул Антон Бондарев. При этом он отметил, что недоволен ни качеством подготовки специалистов в Белгородской области, ни уровнем образования. Новое место работы Бондарева пока неизвестно, но в интервью он заявлял, что собирается трудиться в Москве.

"