Posted 3 февраля 2012,, 10:36

Published 3 февраля 2012,, 10:36

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Белгородская область получит 9,4 миллиарда рублей на поддержку сельского хозяйства

3 февраля 2012, 10:36
Белгородский губернатор Евгений Савченко и министр сельского хозяйства Елена Скрынник подписали в Москве соглашение о предоставлении области субсидий из федерального бюджета в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства.

Белгородская область вошла в число первых семи субъектов РФ, с которыми заключены подобные соглашения. Как отметила Елена Скрынник, Минсельхоз начинает заботиться о юридическом оформлении отношений с регионами заблаговременно, чтобы обеспечить эффективную подготовку к проведению посевной кампании в оптимальные сроки. Оказание своевременной государственной поддержки сельхозпроизводителям является для них весьма важным фактором.

В соответствии с подписанным документом, Белгородская область получит около 9,4 миллиарда рублей федеральных средств. Они предназначены для финансирования субсидий на развитие племенного дела, поддержку элитного семеноводства, страхование урожая и многолетних насаждений, краткосрочные и инвестиционные кредиты, развитие малых форм хозяйствования.

Елена Скрынник выразила уверенность, что помощь, оказываемая регионам, позволит сохранить в 2012 году высокие показатели в животноводческой отрасли, вырастить неплохой урожай зерновых, обеспечить стабильное функционирование аграрного рынка, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

"