Posted 2 августа 2013,, 08:57

Published 2 августа 2013,, 08:57

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

В Белгородской области расширят сеть торговых точек, торгующих свининой

2 августа 2013, 08:57
Региональные власти приняли решение об увеличении числа мест розничной торговли произведённой в области свининой и увеличении ассортимента предлагаемой белгородцам мясной продукции.

Эта мера должна компенсировать возможные потери для внутреннего продовольственного рынка, связанные с ликвидацией поголовья свиней на частных подворьях из-за угрозы АЧС. Несмотря на проводимые в области защитные мероприятия против распространения африканской чумы свиней, жители области не должны ощутить мясного дефицита.

В департаменте экономического развития Белгородской области сообщают, что в первую очередь дополнительные торговые места будут созданы на рынках и ярмарках в Белгороде, Старом Осколе, Губкине и Шебекино. В целом до конца сентября в области планируют создать 30 новых торговых точек, где будет продаваться свинина белгородского производства.

В Новооскольском районе на днях прошло выездное совещание, на котором обсуждался вопрос увеличения числа таких торговых мест. В рабочей встрече, которую провёл заместитель начальника регионального департамента экономразвития - начальник управления по развитию потребительского рынка области Владимир Зубов, участвовали представители муниципалитетов и агрохолдингов, руководители рынков и ярмарок, реализаторы свинины.

В ведомстве ожидают, что крупные холдинговые компании региона помогут обеспечить торговую сеть, в том числе и новые места торговли, качественной мясной продукцией. А генеральный директор группы компания «Агро-Белогорье» Владимир Зотов уже подтвердил готовность обеспечить поставку свинины в новые торговые места.

"