Posted 2 июля 2010,, 10:27

Published 2 июля 2010,, 10:27

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Энергетики разъясняют правила оплаты по долговым квитанциям

2 июля 2010, 10:27
В конце июня – начале июля 2010 года многие жители Белгородской области получили от ОАО «Белгородская сбытовая компания» квитанции на оплату задолженности за потреблённую электроэнергию.

Если вы получили такую квитанцию, вам следует обратить внимание на следующие моменты.

В качестве «текущих показаний» в данных квитанциях использованы контрольные показания, снятые филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» до 1 июня 2010 года. «Предыдущие показания» это последние показания, которые вы оплатили.

1. Если последние оплаченные вами показания меньше текущих показаний в квитанции и тех, которые вы видите на вашем счётчике, значит, действительно образовалась задолженность, и вам необходимо её оплатить в ближайшем пункте приёма платежей.

2. Если текущие показания, указанные в квитанции, завышены (больше тех, которые вы видите на вашем счётчике), просим вас сообщить об этом на районный участок ОАО «Белгородская сбытовая компания». Показания будут проверены, и вопрос о задолженности непременно урегулирован.

3. Если фактически оплаченные вами показания превышают текущие, указанные в квитанции, значит, вы оплатили потреблённую электроэнергию во второй половине июня, и сведения об оплате не были учтены при формировании квитанции. В таком случае вам ничего не нужно предпринимать, просто продолжать своевременно оплачивать потреблённую электроэнергию. Вопрос о задолженности будет также урегулирован без вашего вмешательства.

Белгородская сбытовая компания и Белгородэнерго надеются на продуктивное сотрудничество с потребителями электроэнергии и готовы рассмотреть в индивидуальном порядке любые возникающие вопросы, сообщили в пресс-службах компаний.

"