Posted 2 марта 2012,, 13:38

Published 2 марта 2012,, 13:38

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Региональный Союз инноваторов может стать первым резидентом «Аврора-Парка»

2 марта 2012, 13:38
Предложение стать первыми новосёлами в «Аврора-Парке» поступило в адрес представителей малых инновационных предприятий Белгородской области на заседании рабочей группы по созданию Союза инноваторов, которое состоялось 1 марта в корпорации «Развитие».

Участники рабочей группы по созданию Союза инноваторов в составе представителей корпорации «Развитие», бизнес-инкубатора и малых инновационных предприятий региона обсудили основные положения устава союза, определили требования к его потенциальным членам, обозначили задачи на ближайшую перспективу.

Первостепенным мероприятием, как считают участники встречи, должна стать работа по формированию реестра инновационных предприятий региона и производимой ими инновационной продукции. Также в ближайшее время начнут создавать официальный сайт союза.

По мнению заместителя генерального директора по инновационно-технологическому развитию ОАО «Корпорация «Развитие» Татьяны Давыденко, для эффективной работы необходимо объединить усилия членов Союза инноваторов и экспертных сообществ по развитию приоритетных направлений экономики региона. В адрес потенциальных членов Союза инноваторов поступило предложение стать первыми резидентами областного проекта «Аврора-Парк», сообщает сайт правительства области.

"