Posted 1 ноября 2018,, 07:51

Published 1 ноября 2018,, 07:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Газораспределительный комплекс Белгородской области к зиме готов

1 ноября 2018, 07:51
АО «Газпром газораспределение Белгород» готово к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг.

Специалисты газораспределительной компании в рамках подготовки к зиме своевременно завершили все запланированные работы на оборудовании газового хозяйства.

В ходе подготовки технические службы компании выполнили диагностирование 222 км стальных подземных газопроводов, обследовали 25,5 тыс. км охранных зон, провели приборные обследования на герметичность и на сплошность изоляции 2,5 тыс. км газопроводов. Кроме того, произвели работы по капитальному ремонту 129 станций катодной защиты, окрасили более 510 км надземных газопроводов.

Также в рамках подготовки к новому осенне-зимнему периоду был полностью подготовлен к работе в условиях низких температур автопарк предприятия (522 единицы спецтехники). В целях предотвращения и оперативного устранения возможных последствий чрезвычайных ситуаций на объектах газораспределительной системы в филиалах компании создан необходимый резерв материально-технических ресурсов.

«Проведённые работы по подготовке газового хозяйства к осенне-зимнему периоду позволят обеспечить в период максимальных нагрузок безаварийную эксплуатацию системы газораспределения и бесперебойную поставку природного газа коммунально-бытовым предприятиям и населению Белгородской области», – отметил Евгений Чурсин, начальник производственно-технического отдела АО «Газпром газораспределение Белгород».

Справка. АО «Газпром газораспределение Белгород» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз». Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Белгородской области природным газом в соответствии с заключёнными договорами.

"