Posted 1 октября 2010,, 13:41

Published 1 октября 2010,, 13:41

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

В Белгороде чествовали ветеранов энергосистемы

1 октября 2010, 13:41
Сегодня в Городском дворце культуры состоялся праздник для ветеранов энергетики, организованный Белгородской областной организацией «Всероссийского Электропрофсоюза» и руководством белгородских энергокомпаний. Встреча приурочена к 49-летию Белгородской энергосистемы и Международному дню пожилого человека.

От имени генерального директора ОАО «МРСК Центра» Евгения Макарова здоровья и благополучия ветеранам пожелал заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Виктор Филатов. «Ваш совет всегда нужен тем, кто трудится в энергетике сегодня, потому что Белгородская энергосистема прочно спаяна традициями, которые были заложены вами в самые сложные годы её основания, и которые мы будем беречь и приумножать», – передал Виктор Филатов слова генерального директора МРСК Центра.

Поприветствовать ветеранов пришли руководители предприятий энергетической отрасли Белгородчины. Гости поблагодарили ветеранов за их трудовой подвиг и энтузиазм, за то, что научили нынешнее поколение энергетиков любить профессию и отдавать ей все силы.

Виктор Филатов обратился к ветеранам с предложением расширить летопись энергетики края, чтобы в год празднования 50-летнего юбилея не осталось забытых моментов истории и неназванных имён.

В свою очередь ветераны поблагодарили своих молодых коллег за преданность профессии, уважение исторической памяти и внимание к тем, кто стоял у истоков энергетики Белгородчины.

"