Posted 1 августа 2013,, 10:09

Published 1 августа 2013,, 10:09

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Белгородская область вошла в Топ-10 регионов с высоким потенциалом для развития малого и среднего бизнеса

1 августа 2013, 10:09
По результатам анализа предпринимательского климата в секторе малого и среднего бизнеса, проведённого аналитическим центром МСП Банка в 83 регионах России, Белгородская область вошла в десятку лидеров, обладающих наиболее привлекательными условиями для ведения бизнеса.
Сюжет
Рейтинг

Белгородская область, по мнению аналитиков, выгодно выделяется среди других регионов по таким показателям, как доступность важнейших производственных факторов: человеческого капитала, финансовых ресурсов и уровня развития инфраструктуры.

Платёжеспособный спрос на продукты и услуги малых и средних предприятий в регионе также довольно высокий. При этом эксперты отметили низкий уровень макроэкономических рисков, а также умеренные риски, связанные с преступностью, коррупцией и уровнем административных барьеров.

В исследовании отчётливо видно, что выделенные регионы менее зависимы от федерального бюджета по сравнению со среднероссийскими показателями. Кроме того, для десятки лидеров характерен высокий уровень производства валового регионального продукта на душу населения и занятости населения.

"