Posted 1 июня 2021,, 06:50

Published 1 июня 2021,, 06:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Особенности и разновидности грузоподъёмных механизмов

1 июня 2021, 06:50
На строительных площадках, автомастерских и складских помещениях незаменимым оборудованием становятся грузоподъёмные механизмы, которые в значительной степени помогают сотрудникам в перемещении грузов.

Виды грузоподъёмных механизмов

Среди огромного разнообразия оборудования можно выделить: лебёдки, домкраты, тали, краны. Лебёдками называют устройства, которые помогают транспортировать груз с помощью передачи тяговой силы через трос или цепь. С помощью домкрата можно поднять груз на нужную высоту и удерживать его для проведения нужных работ. Различные виды кранов также позволяют работать с грузами, перемещая их с помощью ручного управления либо радиоуправления https://www.td-energo.ru/radioupravlenie-kranom.

Тали могут входить в состав сложных подъемных систем, в том числе и кранов. Используя в работе эти инструменты, возможно добиться большей производительности труда. Поскольку применение талей ограничено различными факторами, то и можно найти отличия между разновидностями этих инструментов.

В чём отличия между талью и тельфером?

Талью называют механизм, отличающийся компактностью. Он способен поднимать, опускать или перемещать грузы раной тяжести. Работать этот механизм может при наличии опоры, за которую он держится. Поэтому в конструкции предусмотрен приводной механизм. Механизмы могут быть электрическими https://www.td-energo.ru/telfery-elektricheskie или ручными. Электротали и называют тельферами. Среди других видом подъёмных механизмов именно они пользуются наибольшей популярностью.

В отличие от тали, тельфер имеет более крупные габариты, при этом имея каретку, которая позволяет не только поднимать или опускать груз, но и перемещать его в горизонтальной плоскости. Кроме того, в некоторых моделях предусмотрено размещение кабины для возможности управления устройством. Также отличием тельфера от тали будет его грузоподъемность. Электропривод позволяет работать с наиболее тяжелыми грузами.

Обслуживание грузоподъёмных механизмов

Приобретение тали и тельфера — ответственный выбор, делать который необходимо, доверяясь лишь продавцу, работающему с проверенными производителями. Компания TD-ENERGO предлагает широкий выбор оборудования, предлагая клиентам удобные способы доставки и оплаты оборудования. При этом покупателю предоставляются все необходимые гарантии и документы на его приобретение.

Помимо выбора качественного оборудования необходимо следить за качеством его работы. От этого будет зависеть как уровень выполнения работ, так и безопасность сотрудников, которые работают с техникой. В зависимости от того, какое оборудование используется в конкретном случае, сроки обслуживания могут варьироваться. Обслуживание талей должно производиться согласно строкам, которые были установлены производителем. Однако делать это самостоятельно не рекомендуется, следует обратиться за помощью к специалистам. При выявлении неполадок в работе необходимо своевременно выполнять ремонт талей или тельферов.

На правах рекламы,

ООО «ТД-Энерго 2000», ИНН 3664130436, КПП 366201001, ОГРН 1133668052693

"