Posted 1 июня 2011,, 12:00

Published 1 июня 2011,, 12:00

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Белгородские энергетики поздравили с Днём защиты детей воспитанников интернатов, школ и детсадов

1 июня 2011, 12:00
Ежегодно 1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники всех районов электрических сетей филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» участвуют в благотворительных и социальных акциях, направленных на поддержку воспитанников подшефных детских домов, социально-реабилитационных центров, школ, гимназий и детских садов области.

Уже второй год подряд энергетики являются активными участниками благотворительного проекта «Белгородчина – территория добрых дел». В этом году традиция переросла в масштабное благотворительное движение, предусматривающее реализацию шести отдельных проектов, направленных на оказание социальной помощи особо нуждающимся детям. 1 июня сотрудники «Белгородэнерго» в рамках акции «От сердца к сердцу» передали деньги, собранные работниками филиала, детям, нуждающимся в медицинской помощи.

Кроме того, 1 июня представители руководства и профсоюзного комитета филиала посетили детский дом в посёлке Северный. Дети радушно приняли энергетиков, адресовав им специально подготовленные песни, танцы и стихи. Шефы подарили детям подарки, сладости и игрушки. Для детишек из детского дома «Южный» энергетки организовали посещение театра кукол. Представители Белгородских электрических сетей своим подшефными – воспитанникам детского сада № 8 Белгорода – подарили качели и сладости.

Настоящий праздник организовали для ребят из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних детей и инвалидов энергетики Ивнянского и Краснояружского районов электрических сетей. Сотрудники Алексеевского РЭС пригласили воспитанников Алексеевской школы-интерната в Ледовый дворец, где отлично провели время в катании на коньках. Не остались в стороне и энергетики из других районов, приложив максимум усилий, чтобы подарить праздник не только своим детям, но учащимся подшефных школ, детских садов, интернатов, сообщает пресс-служба компании.

"