Posted 1 апреля 2011,, 06:52

Published 1 апреля 2011,, 06:52

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Банк ВТБ24 запускает новые ипотечные продукты

1 апреля 2011, 06:52
Новые продукты специалисты банка представили на ставшей уже традиционной встрече с участниками рынка недвижимости Белгорода.
Сюжет
Ипотека

Открыл встречу вице-президент, управляющий региональным операционным офисом «Белгородский» Виктор Кривошеев, который отметил, что банк ВТБ24 – один из лидеров российского рынка банковских услуг. Так, в Белгородской области он занимает более 30 % банковского рынка кредитования физических лиц и 14 % – в привлечении средств населения.

За 2010 год жителям региона банк выдал кредитов на сумму более 3,5 млрд рублей. Прирост вкладов составил более 3 млрд рублей. Ипотечных кредитов в прошлом году выдано на сумму 380 млн руб. По прогнозам, в 2011 году объём выданных ипотечных кредитов ВТБ24 в Белгородской области увеличится более чем в три раза по сравнению с прошлым годом и составит около 1 млрд рублей, что позволит улучшить жилищные условия 700 семьям.

На сегодняшний день в банке можно оформить ипотеку от 8 % годовых и с первоначальным взносом от 10 %, а также провести рефинансирование более дорогого ипотечного кредита, оформленного в другом банке. Банк активно осуществляет социальные ипотечные программы. В области уже выдано 100 ипотечных кредитов с государственной поддержкой на сумму более 54 млн рублей. Помимо этого, в регионе запущена программа «Ипотека + материнский капитал», позволяющая оформить первоначальный взнос материнским капиталом. А в ближайшее время ВТБ24 начнёт реализовывать ипотечную программу для военных.

На встрече специалисты банка рассказали об ипотечных кредитных продуктах и специальных программах ВТБ24, а также о технологии и особенностях проведения ипотечных сделок. Начальник отдела ипотечного кредитования Дмитрий Шаронов рассказал о последних изменениях в условиях ипотечного кредитования, презентовал новые предложения банка по ипотечному кредитованию, в том числе специальный продукт «Ипотека + материнский капитал», который запущен 16 марта в рамках кредитования готового жилья. Участники встречи подтвердили наличие высокого спроса на программу и её значимость для российского рынка жилищного кредитования. Эксперт по работе с партнёрами отдела ипотечного кредитования Нина Пуговкина рассказала об особенностях совершения ипотечных сделок с участием банка, схемах взаимодействия с контрагентами.

В свою очередь представители риелторских и строительных организаций задали специалистам банка вопросы по различным ситуациям, с которыми они сталкиваются при работе с клиентами. Диалог получился весьма оживлённым и полезным для обеих сторон. В конце встречи участники семинара получили персональные сертификаты. Инициатива банка о необходимости регулярного проведения подобных встреч и в будущем поддержали партнёры. Эти встречи ведут к заключению двухсторонних соглашений, что предполагает целый комплекс совместных мероприятий по эффективной организации продаж ипотечных кредитов, к примеру, предоставление преференций клиентам риелторских агентств и строительных организаций – партнёров банка, расширение реестра объектов недвижимости для заёмщиков банка.

"