Posted 1 апреля 2005,, 14:19

Published 1 апреля 2005,, 14:19

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Классы разные нужны, классы разные важны

1 апреля 2005, 14:19
30 марта в Майской гимназии Белгородского района стартовал конкурс обучающихся агроклассов 6 районов области "Лучший по профессии".

Были представлены 2 номинации "Юный агроном" и " Юный зоотехник". Такие соревнования юных аграриев уже традиционны для области, но от этого они не стали менее интересными и актуальными. Все участники отлично подготовились к 3 этапам конкурса: "Защита профессии", "Теоретические задания", "Практические задания". Вместе с группой поддержки в театрализованной форме участники конкурса - обучающиеся агроклассов - доказали зрителям, что выбор ими сельскохозяйственной профессии не случаен. Юные агрономы с легкостью определяли полевые культуры по образцам семян, плодов и соцветий, а юные зоотехники- со знанием дела давали характеристики различных кормов и снимали основные промеры животного. Можно смело сказать, что из всех участников конкурса получатся отличные студенты Белгородской государственной сельскохозяйственной академии, а аграрное производство области приобретет в будущем высококвалифицированных специалистов.

В подобных встречах победителями являются все участники, однако члены жюри -руководители и специалисты департамента АПК и управления образования и науки области, преподаватели БелГСХА - сумели выбрать лучших из них.

Победителем в номинации "Юный агроном" стал Скороходов Дмитрий, обучающийся в агроклассе средней общеобразовательной Ивановской школы Старооскольского района, 2 место у Анищенко Кристины, ученицы Майской гимназии Белгородского района, 3 место заняла Королева Юлия (Алексеевская СОШ Яковлевского района).

В номинации "Юный зоотехник" лучшей стала Конопельцева Оксана, Головчинская СОШ Грайворонского района, 2 место занял Кощаев Иван из Майской гимназии Белгородского района и 3 место у Логачева Владимира из Ивановской школы Старооскольского района. Все участники конкурса получили ценные подарки и призы. Следующим этапом конкурса "Лучший по профессии" будет состязания в номинациях "Юный механик" и "Юный экономист", которые состоятся в мае нынешнего года в средней общеобразовательной Ивановской школе Старооскольского района, сообщает Агропромышленный портал Белогорья.

"