Posted 1 марта 2011,, 07:35

Published 1 марта 2011,, 07:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

На льготные места в промпарке «Северный» претендуют несколько десятков компаний

1 марта 2011, 07:35
1 марта в Белгородской области завершился приём заявок на льготное размещение в промышленном парке «Северный», который является совместным проектом правительства региона и Минэкономразвития.

«За время проведения конкурса было зарегистрировано несколько десятков заявок. Большинство из обратившихся после ознакомления с условиями конкурса высказало заинтересованность в своём участии», говорится в сообщении Белгородского регионального ресурсного инновационного центра. По регламенту конкурсная комиссия рассмотрит все заявки до 4 марта, а до 15 марта этого года будут определены и победители конкурса.

Напомним, в конкурсе разыгрывается льготное размещение в производственных помещениях промышленного парка. Участвовать в нём могли субъекты малого и среднего бизнеса производственной сферы, зарегистрированные в Белгородской области и нуждающиеся в помещении. По условиям конкурса его победители получат оснащённое всеми коммуникациями производственное помещение с правом выкупа по фиксированной цене в течение трёх лет.

Кроме того, победители конкурса по льготному размещению для внесения первоначального взноса могут привлечь займы Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в размере 1 млн рублей под 10 % годовых. Это позволяет малым предприятиям, подавшим заявку на помещения площадью до 400 кв. м, практически не привлекать собственные средства до размещения своего производства в октябре 2011 года.

Промпарк «Северный» начали строить между Белгородом и посёлком Северным в ноябре 2008 года. На площади 24 гектара здесь разместятся промышленные здания общей площадью более 70 000 кв. м. Планируется, что в промпарке будут работать от 30 предприятий.

"