Posted 1 марта 2010,, 12:13

Published 1 марта 2010,, 12:13

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Все преимущества деревянных домов

1 марта 2010, 12:13
<a href=http://www.vasilekstroy.ru/ target=_blank>Деревянные дома из бруса</a> получили огромную популярность во всём мире, так как они отлично в себе сочетают новейшие современные технологии и традиции, сложившиеся на протяжении долгих лет. Деревянный дом, изготовленный из оцилиндрованного бревна, строится очень быстро, так как сруб является совершенно экологически чистым материалом, не нуждающимся в какой-либо дополнительной отделке, а также превосходно соединяет в себе экономичность материала и очень высокие теплоизоляционные качества. А благодаря естественной красоте дерева и творческому потенциалу архитектора имеется возможность создавать из этого материала красивые современные деревянные дома.

Огромное количество людей сегодня отдают своё предпочтение жилым домам, изготовленным из натуральных материалов, и в первую очередь – из древесины. При строительстве дома из профилированного бруса можно смело воплотить даже самые необычные архитектурные решения и создать очень комфортную экологическую обстановку. Дома, изготовленные из оцилиндрованного бревна, способны дышать, а тепло в них может сохраняться намного дольше, чем, к примеру, в домах, возведённых из каких-либо иных материалов. В домах из оцилиндрованного бревна, как правило, происходит только постепенное изменение температуры. В таком доме всегда чувствуется свежий воздух, очень тепло зимой и прохладно летом. Жильцы всегда будут довольны полученным отдыхом в доме, построенном из оцилиндрованного бревна. Скорее всего, именно по этой причине отдых в загородном деревянном доме на сегодняшний день получил такую широкую популярность.

В производстве оцилиндрованного бревна или клеёного бруса довольно часто используется древесина сосны. Такие дома, изготовленные из оцилиндрованного бревна, получаются достаточно прочными и теплоустойчивыми, а также необыкновенно красивыми. Благодаря тому, что дерево имеет превосходные строительно-технические свойства, с ним очень тесно связаны такие простые ценности, которые касаются прежде всего качества жизни. В доме из брёвен каждому человеку уютно живётся и свободно дышится. Красивое и светлое дерево благоприятно влияет на настроение человека. Деревянный дом – это тот дом, который хорошо вписывается в природу и о котором сегодня мечтает все больше и больше людей во всём мире, возможно, что и вы сами.

Оцилиндрованное бревно является одним из достижений в сфере деревянного домостроения, которое позволяет использовать промышленный подход в производстве деревянных домов. Такое бревно проходит обработку на специальных станках и представляет собой достаточно качественный материал, готовый к быстрой сборке, так как детали сруба подвергаются очень точному измерению и плотно прилегают друг к другу. Дома, построенные из оцилиндрованного бревна, не нуждаются в дополнительном утеплении (при строительстве такого дома укладывается только очень тонкая лента, а также межвенцовый утеплитель, изготовленный из натурального льна).

На сегодняшний день также широкое распространение получило строительство дачных домов недорого за счёт использования оцилиндрованного бревна, так как бревенчатые дома отличаются к тому же своей долговечностью. На место строительства доставляется готовый материал, который упакован небольшими частями и который заказчик по маркировке в состоянии без особого труда быстро использовать для возведения дома даже собственными силами, не имея никакого предшествующего опыта.

Однако, на некоторые основные моменты строительства такого дома обязательно стоит обратить свое внимание: безусадочных строений из бревен в природе просто не существует. Тем не менее, в случае правильного конструктивного решения, усадку, в результате естественного усыхания древесины и герметизации швов, находящихся в стенах, возможно будет поставить под полный контроль. Из всего вышеперечисленного следует сделать вывод о том, что строительство домов из срубов обрело свою популярность, во-первых, благодаря тому, что такие дома изготавливаются из природных материалов, а во-вторых, являются долговечными и надежными.

"