Posted 31 мая 2008,, 08:10

Published 31 мая 2008,, 08:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Открылась креативная выставка Александра Пшеничного

31 мая 2008, 08:10
Первая персональная выставка скульптора Александра Пшеничного открылась 30 мая в Белгородском отделении Российского фонда культуры.

Его скульптуры оригинальны, креативны, далеко не всегда понятны, но в этом, по мнению коллег, и заключается достоинство творчества Александра Пшеничного. Талант скульптора оценили белгородцы, многие произведения хранятся в Белгородском художественном музее и музеях страны, находятся в частных собраниях за рубежом, украшают улицы и площади Белгорода. «Лаконичность и простота форм – вот главное преимущество художника, – отметил Александр Витохин, заместитель директора Белгородского художественного музея. – Скульптор отменно чувствует материал и пластику».

По словам Раисы Фирсовой, «царство скульптуры в стенах выставочного зала Фонда расцвело впервые». Автора выставки поздравили представители Союза художников, Союза архитекторов, собратья по цеху и друзья. Пожелания востребованности, творческой активности, подкреплялись символическими букетами цветов скульптурной формы.

Выставка в региональном филиале Российского Фонда культуры оригинальна, необычна и потому врядли останется без внимания зрителей.

Ирина Жихова, специально для ИА «Бел.Ру»

"