Posted 31 января 2012,, 13:30

Published 31 января 2012,, 13:30

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

«Премьера» из Яковлевского района – победитель областного конкурса театров моды

31 января 2012, 13:30
31 января в Белгороде прошёл IX областной конкурс студий и театров моды «Гармония», посвящённый теме «Мой край – источник вдохновений!». Свои коллекции на нём представили 19 лучших творческих коллективов из различных муниципальных районов.
Сюжет
Конкурс

Организовали конкурс департамент образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области и областной Дворец детского творчества. Участники в возрасте от 10 до 18 лет соревновались в трёх номинациях: «Народный костюм», «Современный костюм» и «Авангардный костюм». В моделях оценивались оригинальность, новаторство, творческий подход в использовании нетрадиционных материалов и театрализация.

Гран-при конкурса завоевала дизайн-студия «Премьера» Дома детского творчества Яковлевского района. В номинации «Современный костюм» победила студия моды «Гармония» областного Дворца детского творчества, на втором месте – театр моды «Русский стиль» Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец». Третьей признана студия театра моды и танца «Фантазия юных» Дома детского творчества из Алексеевки. Лучшие коллекции в номинации «Народный костюм» представили театры моды «Жар-птица» губкинского Центра развития творчества детей и юношества и «Дарья» Дома детского творчества из Валуек.

В номинации «Авангардный костюм» отличились коллективы «Творческая мозаика» Дома детского творчества Валуйского района и «Имидж» лицея № 32 из Белгорода. Третье место разделили ребята из «Престижа» Алексеевского дома детского творчества и студии моды «Креатив плюс» Центра дополнительного образования детей «Одарённость» из Старооскольского городского округа.

Победители представят Белгородскую область на всероссийском этапе конкурса.

Фото Николая Русанова

"