Posted 30 мая 2021,, 11:35

Published 30 мая 2021,, 11:35

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

В Белгородской области прошёл первый фолк-фестиваль «Мельница»

30 мая 2021, 11:35
Этнофестиваль встретил своих белгородцев в селе Колотиловка. Гости насладились песнями и танцами коллективов из Белгородской и Курской областей, а также Татарстана, сообщили в региональном правительстве.

В Белгородской области состоялся первый музыкальный этнофестиваль «Мельница». Мероприятие прошло на исторической территории бывшей Слобожанщины в селе Колотиловка Краснояружского района. Региональные власти уточняют, что «Мельницу» организовали в рамках открытия первого туристического агропарка. Его создание инициировал глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Гости фестиваля послушали музыкальные программы, которые им подготовили участники ВИА «Волга-Волга» из Казани, а также оценили проект «Старица», вокальный ансамбль «ФедораFolk» и «Везелицу».

На площадке фестиваля проходили мастер-классы, работали интерактивные площадки и фотозоны. Для юных белгородцев организовали конные прогулки и представление Белгородского театра кукол.

Важный колорит «Мельнице» добавили арт-объекты и представления атлетического клуба многоборья. Белгородские богатыри соревновались в силе и выносливости, поднимая зубами добровольцев, метая ножи и сгибая металлические предметы.

"