Posted 30 мая 2017,, 17:21

Published 30 мая 2017,, 17:21

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

«Форсаж 3» (2006) – сумасшедшая скорость

30 мая 2017, 17:21
Фильм понравится всем, кто увлекается захватывающими дух автомобильными гонками, так как с первого до последнего кадра он посвящён именно им.

Кинокартина от Джастина Лина Форсаж 3 в хорошем качестве привлекает зрителей не столько великолепным актёрским составом или закрученным сюжетом, сколько своей зрелищностью и потрясающими съемками. Поставив себе задачу снимать все трюки с автомобилями вживую (компьютерная графика была использована только при прорисовке декораций), режиссеру удалось создать невероятно реалистичную картину.

Главный герой фильма – 17-летний американский парень Шон Босуэлл. Он без ума от спортивных автомобилей и быстрой езды. Парень постоянно создаёт проблемы на дороге, из-за чего стал бельмом на глазу у местных властей. Нажив себе врагов среди влиятельных лиц, Шон в любой момент может угодить за решетку. Чтобы спасти сына от неприятностей, его мать решает отправить парня жить в далекую Японию к отцу – военнослужащему ВМС США.

Перед зрителями предстают улицы Токио с его безудержным трафиком. Случайно познакомившись с американским парнем Твинки, Шон открывает для себя неведомый до сих пор мир дрифтинга. Так, очутившись на другом конце света, Шон нашел свое призвание – стрит-рейсинг. Быстрые и невероятно мощные автомобили, сумасшедшая скорость и умопомрачительная техника езды – вот именно то, что Шон искал всю жизнь. Не обошлось в картине и без очаровательной девушки, сердце которой не так-то просто завоевать.

Однажды, ввязавшись в глупый спор, Шон разбил машину одного из гонщиков. Чтобы отработать автомобиль, ему предстоит выполнить ряд заданий, которые вовсе не связаны со скоростью. Выбить долг из «качка» – вот что предстоит сделать Шону. Лишь справившись с этой нелёгкой задачей, герой сможет полностью окунуться в захватывающий дух мир гонок и драйва.

Несмотря на неоднозначную оценку фильма со стороны кинокритиков, зрители весьма восторженно восприняли картину, позволив заработать его создателям больше 160 миллионов долларов в прокате. Режиссер привлёк в свою киноленту абсолютно новых актеров. Из прежних фильмов «Форсаж» - лишь Вина Дизель в небольшом эпизоде. По словам режиссёра, молодые ребята отлично справились со своей задачей, выполняя многие впечатляющие трюки самостоятельно без дублеров. Для этого все участники фильма прошли курсы по управлению автомобилем в чрезвычайных ситуациях. А перед каждым трюком машины приходилось оснащать дополнительным оборудованием.

"