Posted 29 ноября 2021,, 13:36

Published 29 ноября 2021,, 13:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Как коллеги и близкие скорбят по легенде русского рока Александру Градскому

29 ноября 2021, 13:36
Вчера, 28 ноября, скончался российский музыкант и композитор Александр Градский. Его коллеги и друзья поделились воспоминаниями в соцсетях, сообщают «Народные новости».

28 ноября не стало легенды русского рока Александра Градского. Известный музыкант, композитор и исполнитель 26 ноября попал в реанимацию, где умер от инсульта спустя два дня. Воспоминаниями о коллеге и друге поделились звёзды отечественного шоу-бизнеса, а президент Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин и столичный мэр Сергей Собянин выразили соболезнования родным артиста, пишет издание.

Мишустин назвал Градского уникальным композитором и подчеркнул, что его смерть стала невосполнимой потерей не только для отечественной культуры, но и для всех россиян. Личные соболезнования выразил мэр Собянин и отметил, что созданный артистом театр «Градский Холл» стал одной из ярких точек на культурной карте столицы.

Коллеги по шоу «Голос» тоже не остались в стороне и написали об Александре Градском в соцсетях. Певица Полина Гагарина назвала его перфекционистом в музыке и настоящим профессионалом. Другой коллега, сонаставник в «Голосе» Дима Билан вспоминает, как познакомился с Градским в начале своего творческого пути и назвал его родным человеком. Певица Лариса Долина до сих пор не может поверить в смерть артиста и считает это страшной утратой. По её словам, он не боялся творческих экспериментов, а в музыке ему было подвластно всё.

Горюют по Александру Градскому и жители страны, называют его большим талантом. Прощание с артистом планируют провести в его театре «Градский Холл» 1 декабря. Где будет похоронен композитор и музыкант, пока точно не известно.

"