Posted 28 октября 2006,, 09:30

Published 28 октября 2006,, 09:30

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Искусство создавать красоту

28 октября 2006, 09:30
27 октября в «Белэкспоцентре» в рамках осенней недели моды прошел Первый Белгородский открытый конкурс «Образ-2006». В этот день в выставочном зале встретились мастера в области создания одежды, причесок и макияжа из Киева, Белгорода, Старого Оскола, Валуек и других городов.

В жюри конкурса были приглашены настоящие профессионалы от индустрии красоты. Среди них - директор и куратор по продажам фирмы «Лисап» по Восточной Европе Жан Франко, генеральный директор группы компаний «Монблан» Марина Сидорова (г. Москва), художник-модельер, технолог фирмы «Лисап» Михаил Стець (г. Москва), доцент Московского университета дизайна и технологии Юрия Рой, менеджер региональных проектов издательского дома "Эдипресс-Конлига" Ирина Пиманкина, руководитель модельного агентства «Стиль» Юлия Кунакова, а также директор рекламного агентства «Новый Берег» Борис Милокум.

Пока конкурсанты колдовали над своими моделями, создавая единственный и неповторимый образ, в котором одежда, аксессуары, макияж, причёска должны быть продуманы до мелочей, зрители наслаждались мастер-классом, который провел Михаил Ситць. Прямо на подиуме в течение нескольких минут мастер сделал пару вечерних причесок для прекрасных дам и отличную детскую стрижку.

Итоги шестичасового конкурсного марафона оказались весьма интересными. Больше всего наград получили мастера студии красоты «Ангел»: Елена Леонова стала лучшим визажистом, Андрей Бузиков – лучшим парикмахером. Кроме того, в их копилку попал приз в номинации «Лучший мужской образ» и, самое главное, образ «Готическая роскошь. Дива trend», получивший «Гран-при» конкурса.

Старая пословица гласит: «Первый блин всегда комом», однако, организаторы позволили себе не согласиться с народной мудростью и назначили зрителям и участникам встречу ровно через год, на том же самом месте, в тот же самый час. А это значит, что конкурсу «Образ-2007» - быть.

Специально для ИА «Бел.Ру» Юлия Сигарева

"