Posted 28 мая 2008,, 11:13

Published 28 мая 2008,, 11:13

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

В уютном доме и на душе спокойно

28 мая 2008, 11:13
Первый форум, посвящённый интерьер-дизайну, прошёл сегодня в Белгородском государственном институте культуры и искусств.

В рамках форума состоялось знакомство студентов факультета «Дизайн и декоративно-прикладное искусство» БГИКИ с ведущими специалистами нашего города и гостями из ближнего зарубежья.

Павел Федлюк, инициатор и один из организаторов встречи, считает, что во время подобных мероприятий студенты могут в полной мере продемонстрировать свои знания и применить их на практике. Наиболее хорошо зарекомендовавшие себя, возможно, будут приглашены для прохождения практики или на работу профессионалами.

Киевский дизайнер Алексей Бакай поделился с участниками форума секретами создания индивидуальных интерьеров и удачной работы с клиентами, рассказал о перспективных направлениях в сфере дизайна. По его мнению, идеальный интерьер – это прежде всего «вкусный» коктейль из красоты, душевности и функциональности.

Участники форума пришли к единодушному мнению, что профессия дизайнера становится всё более востребованной: красиво жить, как известно, не запретишь. А уровень жизни людей и их материальные возможности растут, что в полной мере соответствует известной областной программе.

Тина Тимская

"