Posted 28 апреля 2020,, 07:38

Published 28 апреля 2020,, 07:38

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Куклы в Белгороде запустили песенный марафон в честь Дня Победы

28 апреля 2020, 07:38
Во «ВКонтакте» стартовала акция от регионального управления культуры. По её правилам работники театров, филармонии, ДК и пр. должны исполнить по одной песне Победы. Первыми вызов приняли участники спектакля «Петрушка на войне».

27 апреля на странице Белгородского государственного театра кукол во «ВКонтакте» появилась видеозапись, на которой герои постановки исполняют песню «Смуглянка».

В группе пояснили, что эту композицию выбрали неслучайно: в спектакле «Петрушка на войне», который не раз ставили на сцене для юных зрителей, используются мотивы из «Смуглянки». В конце поста участники акции передали эстафету БГАДТ им. Щепкина. Артисты драмтеатра запись увидели и отметили на своей странице, что вызов приняли.

По условиям акции, которую запустило управление культуры Белгородской области, работники учреждений культуры каждый день на своих страницах во «ВКонтакте» будут публиковать запись с исполнением одной песни военных лет. Выбор широкий, за всё время марафона должны прозвучать всем известные композиции «Журавли», «Огонёк», «Катюша», «Тёмная ночь», «День Победы» и т. д.

Завершится марафон «Поём песни Победы вместе» 9 мая совместной песней от всех участников акции и управления культуры, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

"