Posted 28 апреля 2006,, 06:48

Published 28 апреля 2006,, 06:48

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Талантливая поэтесса познакомила детей с вышивкой

28 апреля 2006, 06:48
27 апреля в детской библиотеке А. Лиханова состоялась встреча с актрисой и преподавателем центра дополнительного образования «Юность» Любовью Евгеньевной Лобановой

Мероприятие прошло в рамках программы «Жива святая Русь – жива Россия», проводимой в отделе детства библиотеки А. Лиханова. В «лихановке» постоянно проходят всевозможные встречи с разными интересными людьми. С детьми общаются писатели, художники и композиторы.

Основная профессия у Л.Е. Лобановой – это педагог дополнительного образования. Но, помимо этого, у нее множество увлечений. В частности, Любовь Евгеньевна пишет стихи, занимается испанским танцем фламенко и профессионально занимается вышивкой. И именно увлечению вышивкой была посвящена встреча.

Второклассники из 3-й гимназии с интересом общались с Любовью Евгеньевной Лобановой. Она прочитала несколько стихотворений из своей книги «Роза из серебра». Любовь Евгеньевна познакомила детей с вышивкой, сделанной своими руками. Она занимается этим ремеслом уже несколько лет профессионально.

Встреча проходила очень интересно и увлекательно. Дети вместе с Л.Е. Лобановой разучивали стихотворения. А в конце мероприятия задавали ей каверзные вопросы.

Специально для ИА «Бел.Ру» Дмитрий Афанасьев

"