Posted 27 ноября 2017,, 09:00

Published 27 ноября 2017,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Балалаечник Иван Могильницкий из Краснодара взял Гран-при Кубка Белогорья

27 ноября 2017, 09:00
В БГИИК завершился международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья».
Сюжет
Конкурс

Конкурс собрал свыше 170 участников со всей России и стран ближнего зарубежья. Музыкантов оценивали профессора из Российской академии музыки им. Гнесиных – Фридрих Липс и Андрей Горбачёв.

Гран-при конкурса получил Иван Могильницкий из Краснодара (номинация «Балалайка»). В номинации «Аккордеон» в разных возрастных группах победителями стали Денис Курганский и Леон Гурин из Белгорода, Никита Верёвкин из Луганска, Назарий Левицкий и Юлий Мистюков из Москвы.

Лучшими баянистами стали Александр Рахимов и Дмитрий Богатырёв из Костромской области, Матвей Хромов из Москвы, Лев Майденко и Георгий Николаев из Санкт-Петербурга, Даниил Малый из Белгорода.

В номинации «Балалайка» первое место получили Роман Кириченко и Виктор Кириллов из Одессы, Никита Полосаев из Губкина, Михаил Марков из Могилёва и Татьяна Первакова из Москвы. В номинации «Домра» – Влада Шутенко из Калуги, Екатерина Суровцева из Воронежа, Алиса Лебедева и Александр Рыбалко из Москвы, Кристина Алексеева из Минска, Александра Сивохина из Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба БГИИК.

Фото пресс-службы БГИИК

"