Posted 27 октября 2016,, 14:11

Published 27 октября 2016,, 14:11

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Юные танцоры «МАРИДАНС» успешно выступили на престижном международном турнире

27 октября 2016, 14:11
22 и 23 октября в Губкине Белгородской области прошёл XI Кубок стран СНГ по современным танцевальным направлениям, в котором приняли участие около 1200 человек.

Не было равных, судя по результатам, и взрослому балету школы-студии. Екатерина Иванова, Светлана Потрясаева и Ольга Визовская (хореограф-педагог К. А.Труфанова) – золотая, серебряная и бронзовые медали среди солисток. Дуэт «Одна мечта на двоих» в исполнении Светланы и Ольги также стал лучшим среди взрослых дуэтов в танцевальном шоу. А новый номер «Путь моей души» (хореограф М. И. Дегтярёва, педагог Д. О. Кумченко) единогласным решением судей занял первое место.

Ирина Ковалёва обошла 10 соперниц в номинации «Танцевальное шоу» в категории «бэби» с сольным номером «Навстречу свету» (хореограф-педагог И. В. Городова) и стала бронзовой призёркой. Семилетний Степан Писаненко занял I место и пополнил копилку школы-студии МАРИДАНС золотой медалью с номером «Не спеши взрослеть» (хореограф-педагог И. В. Городова).

Победителями в номинации «Эстрадный танец» в категории «юниоры» стали воспитанники хореографа-педагога К. А. Труфановой с номерами «Всем бывает больно» и «Люди – захватчики Земли». Солистка детского балета «МАРИДАНС» Полина Солодовникова поразила судей техникой исполнения и артистичностью в номере «Не плачь, мама» (хореограф М. И. Дегтярёва) и стала лучшей среди сильнейших исполнительниц в «Танцевальном шоу, дети, девочки».

В сложнейшей категории «Смешанный формейшн», в которой соревнуются танцоры сразу всех возрастов, 10-12-летние воспитанники «МАРИДАНС» заняли II место с номером «Грабители» (хореограф В. А. Алтышева, педагог М. В. Морщакова), уступив лишь гораздо более взрослым участникам.

Никита Пасмурный

"