Posted 27 августа 2007,, 08:45

Published 27 августа 2007,, 08:45

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

«Чайф» заразил белгородцев оранжевым настроением

27 августа 2007, 08:45
Финальным аккордом спортивного праздника, посвященного закрытию Спартакиады ОАО «Газпром», стало выступление группы «Чайф» на Соборной площади г. Белгорода, которое состоялось в субботу вечером.

Официальная часть закрытия Спартакиады проходила возле СК Светланы Хоркиной БелГУ и организована была исключительно для участников и организаторов соревнований, а вот концертную программу перенесли на главную площадь Белгорода, для того, чтоб попасть на неё смогли все желающие.

У летней сцены возле драмтеатра екатеринбургские музыканты собрали огромное количество поклонников и ценителей настоящей живой музыки, нестареющего русского рока. Владимиру Шахрину и его команде удалось окрасить настроение белгородцев в оранжевый цвет, но, как отметил сам музыкант, это никак не связано с политикой. Это настроение беззаботной студенческой жизни, времени, когда бутылка кефира и полбатона кажутся вкусней всех остальных деликатесов.

Очень уместной, по мнению «Чайфа», оказалась и песня «С войны», ведь история Белгородчины тесно связана с этим страшным явлением, именно на этой земле более шестидесяти лет назад шли бои за свободу нашего народа. Одну из песен музыканты посвятили Северскому Донцу.

Постепенно во время выступления «Чайфов» мало организованная толпа превратилась в «граждан отдыхающих», и дружно напевала известные песни: «Завяжи мне глаза», «Ой-ё», «Аргентина–Ямайка», «Я рисую» и многие другие. А некоторые даже пустились в пляс под заводную народную «Матаню» и знакомые звуки рок-н-ролла.

Завершился концерт и вместе с ним вся Спартакиада красочным фейерверком. Снаряды взрывались в небе под песню группы Queen, которая уже стала гимном всех чемпионов и победителей, – «We are the champions».

Анастасия Саенко

"